В торжественные моменты хочется, чтобы твоя дочь выглядела по-особенному. Подобрать наряд – это полдела, а вот с выбором причёски бывает сложнее. Всегда хочется что-нибудь необычное, а самое главное, чтобы делать эту причёску недолго. В прошлый раз я описывала способ плетения объёмной косы из резиночек. В этот раз я решила усовершенствовать вариант этой косы, добавив туда крупные бусины. Причёска выглядит очень красиво и эффектно.

Итак, для изготовления причёски потребуется:

  • Массажная расчёска
  • Расчёска с тонким кончиком
  • Силиконовые резиночки (бесцветые, цветные или в цвет волос – по желанию)
  • Крупные бусины (количество зависит от длинны волос, у меня было 16 штук)
  • Мусс для волос
  • Лак для волос
  • Вдохновение.

Прежде, чем начать создавать причёску необходимо подготовить бусины, которые будут украшать нашу праздничную причёску. Для этого в каждую бусину нужно просунуть силиконовую резинку таким образом, чтобы два кончика резинки торчали с двух сторон бусинки (как на фото). Не всегда просунуть резинку бывает просто. Чтобы ускорить этот процесс, я воспользовалась помощью нитки и иголки. С помощью нитки и иголки я легко продевала все резинки в бусину.

После того, как все бусины будут готовы можно начинать плетение кос. Я плела две косы. Для этого необходимо хорошо расчесать волосы с помощью массажной расчески, нанести средства для фиксации волос (мусс), а затем разделить волосы прямым пробором с помощью расчёски с тонким концом. Одну половину волос нужно заколоть, чтобы она нам не мешала, а с другой половиной мы будем работать. Отделяем небольшую прядь волос ото лба и завязываем хвостик с помощью силиконовой резинки. Под этим хвостом завязываем ещё один при помощи резинки с бусиной.  Чтобы прикрепить бусину к пряди, нужно взять оба торчащих края резинки, обернуть ими прядь волос и застегнуть как пуговицу, надев эти петельки резинки на бусину. (как на фото). Теперь делим первый хвостик на две равные половины и с двух сторон как бы оборачиваем нижний хвостик вместе с бусиной прядями.  К этим прядям добавляем ещё небольшую прядь из-под низа и фиксируем резинкой, надеваем бусину как в начале. У нас снова получились два хвостика один под другим. Теперь снова повторяем операцию. Верхний хвостик разделяем на две равные части, оборачиваем ими нижний хвостик с бусиной, добавляем прядку волос, фиксируем резинкой с бусиной. Обратите внимание, что бусина получается в середине петельки из волос. Так продолжаем плести до конца косички. С другой стороны плетём косичку с помощью резинок таким же образом. Во время плетения не забываем немного распушать прядки, чтобы коса выглядела объёмной.

Когда косы будут готовы, их нужно сбрызнуть лаком для волос.